Футбольный клуб "Торпедо" впервые после длительного перерыва сыграл матч во Владимире

16.07.2020 21:25 Рубрика: Общество

Соперниками чёрно-белых в товарищеской встрече стали новички нового сезона ПФЛ - футбольный клуб "Волга" из посёлка Ковернино Нижегородской области. Это уже второй товарищеский поединок для "Торпедо" - первый матч после долгого перерыва чёрно-белые провели в гостях у ярославского "Шинника", но там проиграли со счётом 3:1. Нынешняя встреча прошла на домашнем стадионе, впервые на натуральном газоне, но без зрителей. Игра была активной - с первых минут обе команды вырвались в атаку, и на 20-й минуте гости открыли счёт с углового. Хозяева поля несколько раз пытались сравнять счёт, но в первом тайме им это не удалось. Забить первый гол в матче торпедовцы смогли только на 50-й минуте - его исполнил защитник Александр Зенин.
Счёт 1:1 сохранялся почти до конца 2-го тайма. В последние 10 минут встречи обе команды оживились: на 82-й минуте вышли вперёд гости, а уже в дополнительное время окончательно сравняли счёт хозяева. Исполнителем гола снова стал Александр Зенин.
Таким образом, товарищеская встреча завершилась ничьей - 2:2. Когда состоится следующий матч чёрно-белых, пока неизвестно. Скорее всего, торпедовцы проведут его в гостях.