Новости УИС: Во Владимире прошёл турнир по большому теннису

28.01.2020 00:11 Рубрика: Общество

В спорткомплексе спортивного клуба армии любители этого вида спорта поборолись за призы генерала Александра Ладика. Почётным гостем турнира стал экс-начальник УФСИН России по Владимирской области Александр Ладик. Именно с его подачи в 2008 году при ведомстве был организован клуб любителей большого тенниса и прошёл первый турнир по этому виду спорта. Сейчас Александр Фёдорович живёт в своём родном городе Великом Новгороде, но регулярно приезжает на турнир во Владимир.

Александр Ладик, организатор турнира, начальник УФСИН России по Владимирской области в 2003-2008 г.г.

Это не просто традиция, это счастье встретиться с друзьями, повстречаться со своими бывшими коллегами. И ещё стало интереснее с 11 года, когда стала приезжать команда с Великого Новгорода, у нас приезжали команды и с Урала, и с Москвы, так что достаточно очень интересно проводится этот турнир.

Всего турнир собрал 4 парных команды. Один из активных участников - руководитель комплекса СКА Михаил Бобела. в 2008 году он горячо поддержал идею проведения соревнований, и с тех пор не пропускает ни одного турнира. Постоянно занимается большим теннисом и его партнёр по команде Иван Бакунов. Для него эти состязания дарят заряд бодрости и хорошее настроение.

Иван Бакунов, участник турнира, офицер Вооружённых сил РФ

Хотим показать в очередной раз хорошие результаты, минимум попасть в тройку, а по возможности, конечно, победить новгородцев. Потому что у нас основные оппоненты - это ребята с Новгорода, очень сильная пара.

Сильны спортивные традиции и на родине генерала Ладика. В Великом Новгороде есть свой клуб любителей тенниса. Его участники регулярно приезжают во Владимир, а также проводят свой турнир в конце мая. Участник новгородской команды Григорий Шерайзин занимается большим теннисом больше 20 лет.

Григорий Шерайзин, участник турнира, г. Великий Новгород

И если бы не большой теннис, я не знаю вообще, как бы я двигался и как бы поддерживал свою физическую форму, потому что мне интересно там, где вот соревнование, чтобы на противоположной стороне соперники, чтобы счёт был. А так просто бегать, ходить мне неинтересно.

Искренняя любовь к спорту принесла новгородцам успех - в этом году команда соотечественников генерала Ладика стала победителями турнира. Михаил Бобела и Иван Бакунов стали вторыми, а Сергей Овсянников и Анатолий Лукьянчук заняли третье место. Все участники турнира получили памятные кубки и медали.