Сестры Ксения и Юлиана Опекуновы выиграли пять медалей

22.01.2020 19:55 Рубрика: Общество

Девушки представляют Владимирскую область на первенстве России по тяжёлой атлетике среди юниорок. Обе спортсменки тренируются у Павла Кузнецова-младшего и выступают в весовой категории «76 кг», однако в разных возрастных группах. Ксения завоевала три бронзовые награды среди юниорок до 18 лет, став третьей в рывке, толчке и по сумме двоеборья. Юлиана среди юниорок до 20 лет выиграла серебряную медаль в толчке и бронзовую награду по сумме двух выступлений. Напомню, турнире участвуют более 400 спортсменов из 53 регионов России. Ранее две спортсменки из Владимирской области Анастасия Васильева и Ангелина Лаврова завоевали на первенстве серебряную и бронзовую медали.
На очереди выступление еще одного спортсмена из Владимирской области - Артура Бабаяна.
Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров в Старом Осколе является отборочным этапом формирования команды на чемпионат мира среди юниоров, который пройдет в марте в столице Румынии Бухаресте.