Владимирские пауэрлифтеры вернулись из Литвы с победами

09.12.2019 21:33 Рубрика: Общество

Спортсмены завоевали 10 медалей на первенстве и чемпионате Европы. Дмитрий Степанов в весовой категории «66 кг» стал серебряным призером первенства Европы в приседаниях. В этом же виде упражнений среди юниорок третье место завоевала студентка ВлГУ Екатерина Назарова, показав результат 140 кг. Андрей Костенко с результатом 258 кг выиграл серебряную медаль чемпионата Европы среди мужчин в весовой категории «74 кг». Инна Филимонова на чемпионате Европы стала второй среди женщин в весовой категории «57 кг». Также спортсменка завоевала золотую медаль в упражнении «ПрисЕд». Студентка ВлГУ Мария Забелина соревновалась сразу в двух возрастных категориях: среди юниорок до 23 лет и среди женщин. На первенстве Европы в весовой категории «47 кг» Мария выиграла две золотые медали. Во взрослых соревнованиях спортсменка выиграла три награды: золотую, серебряную и бронзовую. В общей сложности в первенстве и чемпионате Европы по пауэрлифтингу участвовали около 400 спортсменов из 28 стран. Владимирскую область представляли пять человек.