В ледовом комплексе "Владимир" прошёл матч Юниорской хоккейной лиги

24.10.2019 20:20 Рубрика: Общество

В острой схватке встретились хоккейный клуб "Владимирские львы" и команда ДЮСШ-2 из города Переславль-Залесского. Игра началась успешно - после первого периода счёт был 1:0 в пользу владимирской команды. Второй период соперники начали с жёсткого прессинга и мощных атак. Четыре из них завершились забитыми шайбами. Ещё один гол переславцы забили в третьем периоде, а спустя несколько минут наши хоккеисты сократили разрыв в счёте - вторую шайбу в ворота соперника забросил Кирилл Вахрушев.
Эта шайба была последней в матче. Ближе к концу третьего периода владимирцы создали ещё несколько опасных моментов, но не реализовали их. Конечный счёт матча - 5:2 в пользу команды из Переславля-Залесского.

Артём Русаков, капитан команды "Владимирские львы"

- Расслабились очень сильно. Подумали, что соперник не такой сильный, ну вот поэтому.
- В дальнейшем будете собраннее?
- Конечно. Нам хороший урок придала эта игра.

Несмотря на поражение, владимирские хоккеисты не расстраиваются - они проводят свой первый сезон в юниорской хоккейной лиге. С сентября "Львы" провели восемь игр и пока одержали только одну победу - в гостевом матче с командой "Тверичи". Но у ребят всё ещё впереди - владимирская команда была создана этим летом. Руководители команды считают: ребятам нужно ещё сыграться.

Василий Данилкин, директор ХК "Владимирские львы"

Будем продолжать работать. Очень помогает, когда полные трибуны, наших должны поддерживать наши болельщики, в общем, не хватает немножко нам пока зрителей на трибунах. Надеюсь, что следующий домашний матч будет больше народу, и поддержка будет чувствоваться.

Пока основная часть болельщиков "Владимирских львов" - родственники и друзья игроков. Алексей Марков пришёл поболеть за своего сына Владислава - вратаря команды. Игры "Владимирских львов" он старается не пропускать. Несмотря на серию поражений, на будущее команды он смотрит с оптимизмом.

Алексей Марков, болельщик ХК "Владимирские львы"

Команда будет ещё формироваться, я думаю. Но в этот сезон, конечно, призов вряд ли. Но первый год, как правило, блин комом. Надеемся, что будет всё хорошо.

Совсем скоро "Владимирские львы" продолжат штурмовать Юниорскую хоккейную лигу. В следующую среду они проведут гостевой матч с хоккейным клубом "Олимпийский" из Рязани. А 5 ноября "Владимирские львы" ждут всех любителей хоккея в ледовом комплексе "Владимир" - они проведут очередную домашнюю игру с командой из Брянска.
Анна Киселёва, Виктор Калабин, телеканал «Вариант».

Источник публикации: Телеканал Вариант