Абуязид Манцигов стал чемпионом мира по греко-римской борьбе

16.09.2019 21:30 Рубрика: Общество

Владимирский спортсмен завоевал золотую медаль в весовой категории до 72 кг. Чемпионат мира по греко-римской борьбе проходит в эти дни в Казахстане. Абуязид Манцигов представляет Владимирскую область в составе сборной России. В его весовой категории до 72 килограммов боролись 25 спортсменов. Владимирский боец выиграл пять схваток с соперниками из Кореи, Болгарии, Армении, Венгрии. А в финале за звание чемпиона Абуязид Манцигов сразился со спортсменом из Узбекистана. В итоге, схватка длилась всего 55 секунд - Абуязид Манцигов одержал победу со счётом 0:9.

Абуязид Манцигов, чемпион мира по греко-римской борьбе

Я шёл к этому долго. Я в прошлом году выступал в Будапеште на чемпионате мира. Но, к сожалению, мне чуть не хватило. Я стал 5. И после этого я был мотивирован. Я ждал долго этой победы, я долго готовился. Шёл к этому. Поэтому из-за того, что я сильно тренировался, усердно вкладывался, из-за этого мне удалось выиграть так легко.

И победа это - историческая. Впервые владимирский спортсмен смог завоевать золото на чемпионате мира по греко-римской борьбе. Абуязид Манцигов - выпускник Владимирского государственного университета. Он занимается под руководством заслуженного тренера России Надира Магомедова. Отмечу, чемпионат мира - это отборочные соревнования на Олимпийские игры. Они состоятся в следующем году в Токио.