Вышли в лидеры

16.09.2019 21:30 Рубрика: Общество

Владимирское «Торпедо» обыграло московский клуб «Локомотив-Казанка». Игра проходила в рамках девятого тура ОЛИМП - Первенства России по футболу среди команд группы «Запад».
К этой игре владимирские футболисты долго настраивались. Тренер владимирской сборной Дмитрий Вязьмикин поясняет: индивидуально москвичи сильнее, быстрее. Они стремятся попасть в "Локомотив", а, значит, пытаются показать себя. Несмотря на это, счёт был открыт владимирскими футболистами уже на 5 минуте - гол забил Дмитрий Хохлов. После подачи углового полузащитник с левой ноги пробил по воротам. Тренер рассказывает: мяч был забит из стандартного положения, которое тренировалось задолго до этого матча. На 33 минуте наша команда допустила ошибку, результатом которой стал пропущенный мяч. Во втором тайме игра "Торпедо" просела. Играли больше на сохранение счета, не давали забить сопернику. Но на 84 минуте матча ценой травмы Александр Мясников забил гол в ворота москвичей. Пытаясь дотянуться головой до мяча, футболист столкнулся с игроком соперников. На поле вызвали бригаду медиков. К счастью, разорванная губа не помешает футболисту выйти на поле в следующем матче. В итоге, игра закончилась со счётом 2:1 в пользу владимирских футболистов.

Дмитрий Вязьмикин, главный тренер футбольного клуба "Торпедо-Владимир"

В целом, игра складывалась, я считаю, что в нашу пользу. И, соотвественно, благодарен ребятам за победу, за самоотдачу. И подкат, и не жалели живота своего, второй гол - это пример для всех. Не испугался, не убрал голову. А принёс команде победу.

Благодаря этому владимирский клуб поднялся в турнирной таблице - сейчас Торпедо занимает 3 строчку. Следующую игру черно-белые проведут с командой из Орехово-Зуева. Матч со "Знаменем Труда" состоится 21 сентября.