Владимирское “Торпедо” уступило тверской “Волге”

22.10.2007 21:40 Рубрика: Общество

Сегодня на центральном стадионе Владимира прошёл матч 29-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны “Запад”. Итог матча - 0:2 - владимирское “Торпедо” проиграло тверской “Волге”. Прощальный домашний матч в качестве игрока провел полузащитник черно-белых Игорь Менщиков.

Положение в турнирной таблице - последнее место - обязывало тверских футболистов играть только на победу. Владимирские болельщики ожидали увидеть в составе “Волги” Владимира Бесчастных, но нападающий не приехал во Владимир из-за травмы бедра. Но и без него гости быстро распечатали ворота “Торпедо”. На 11-й минуте нападающий Кирилл Крузе вывел свою команду вперёд.

После пропущенного мяча владимирцы “насели” на ворота тверской команды. Вязмикин вышел один на один с голкипером, но не смог его переиграть в очной дуэли. Чуть позже Сергей Дубровин из-за пределов штрафной бил по воротам - снаряд прошёл выше цели. А вот футболисты “Волги” свой второй шанс не упустили. Подача с левого фланга и в одно касание мяч переправлен в дальний угол ворот торпедовцев.

ИГОРЬ КОРОЛЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК “ВОЛГА”, г. ТВЕРЬ: “Ребята ответственно отнеслись к игре. Было не столько качество футбола, сколько было души. Я им благодарен. Свои ворота отстояли и два мяча забили. То, что мы отрабатываем: игра в касание, подача с фланга, сегодня получилось”.

Во второй половине встречи у торпедовцев на поле появился Игорь Меньщиков. Этот домашний матч для владимирского полузащитника был последним в качестве игрока. “Миня, все только начинается”, - растянули плакат владимирские фанаты. Меньщиков в этом году поступил в высшую школу тренеров. В скором будущем владимирские болельщики увидят его в тренерском штабе черно-белых.

ИГОРЬ МЕНЬЩИКОВ, ПОЛУЗАЩИТНИК ФК “ТОРПЕДО”, г.ВЛАДИМИР: “Грустные чувства. Последняя игра и проиграть еще обиднее. Моя футбольная карьера подошла к концу. Двоякие чувства, вроде переходить на тренерскую работу и жалко, что закончил играть уже”.

По ходу второго тайма главный тренер “Торпедо” Евгений Дурнев произвел ряд замен, но результатов это не принесло - 2:0 в пользу гостей.

ЕВГЕНИЙ ДУРНЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК “ТОРПЕДО”, г. ВЛАДИМИР: “Я расстроен сегодняшней игрой. Не хотел на такой ноте заканчивать чемпионат. Задача была выиграть. Хочу извиниться, не получилось, футбол такая штука”.

После этого поражения торпедовцы скатились на четвертую строчку в турнирной таблице. 28 октября в гостях им предстоит провести последний матч сезона. Соперник - клуб “Смоленск”.

Источник публикации: ВладТВ. Общество