В минувшие выходные прошли два матча Первенства России ПФЛ группы "Запад"

27.08.2019 00:45 Рубрика: Общество

Оба оказались неудачными для команд 33-го региона: владимирское "Торпедо" проиграло московской "Родине", а "Муром" уступил питерскому "Ленинградцу". Московская «Родина» проводит свой первый сезон во втором дивизионе. До встречи с чёрно-белыми москвичи за пять матчей набрали всего одно очко. А вот торпедовцы начали матч в качестве лидеров турнирной таблицы группы «Запад». И удачно: Никита Андреев открыл счёт уже на 10-й минуте матча.
Уже через 4 минуты хозяева сравняли счёт и усилили атаку на поле. Ещё 2 опасных удара отбил вратарь торпедовцев Артём Ковешников. Под конец первого тайма судья назначил пенальти в ворота чёрно-белых, и оно для "Родины" стало удачным. На перерыв команды ушли при счёте 2:1. Во втором тайме москвичи продолжили забивать. Молодой нападающий Абдусаламов забил третий гол в ворота "Торпедо". В попытке отыграться черно-белые вынудили соперников нарушить правила в их штрафной зоне. В итоге судья назначил  пенальти. Его успешно пробил Дмитрий Чернухин. Но от поражения торпедовцев это не спасло. На 79-й минуте матча Абдусаламов  забил свой второй гол. По итогу матча "Торпедо" проиграло со счётом 4:2.

Дмитрий Вязьмикин, главный тренер ФК "Торпедо"

Сейчас сложно говорить причины, надо просмотреть, проанализировать. Но не узнавал я многих футболистов сегодня на поле, когда выпадает 1-2 человека, достаточно, чтобы... Но и плюс ошибки в обороне, которые привели к голам. Результат закономерен.

У муромлян игра была более насыщенной. С самого начала ленинградцы заиграли в острый атакующий футбол и высокий прессинг. И уже на 6-й минуте встречи заработали пенальти в ворота «Мурома», но оно оказалось неудачным. А вот муромцы сумели открыть счёт уже в первой опасной атаке. На 30-й минуте Никита Киреев «замкнул» головой дальний навес в ворота «Ленинградца» от Александра Цыбикова. Но уже спустя пять минут ленинградцы сравняли счёт, а под конец первого тайма вырвались вперёд. Во втором тайме «Муром» заиграл активнее. И вскоре арендованный из ярославского «Шинника» Арсен Айрапетян сравнял счёт.
Но радость муромлян была недолгой. На 69-й минуте судья назначил второй пенальти в ворота "Мурома", и на этот раз нападающий "Ленинградца" Никита Хлусов не промазал. «Ленинградец» снова вышел вперед – 3:2. Такой итог и был зафиксирован.

Владимир Казаков, главный тренер ФК "Муром"

Когда мы готовились и договаривались, мы понимали, что очень много будут решать стандарты сегодня, и мы зарабатываем 2 пенальти, по технике надо смотреть, понятно, и пропускаем 2 с угловых ударов, я считаю, это очень недопустимо.

По итогам двух матчей владимирское "Торпедо" занимает 2 строчку турнирной таблицы, а «Муром» остался на 11-м месте с семью очками. Следующий тур Первенства России ПФЛ группы "Запад" пройдёт в эту пятницу. Наши команды проведут его дома: в гости к «Мурому» прибудет «Локомотив-Казанка» из Москвы, а владимирское «Торпедо» примет «Олимп» из Химок.