Новые успехи - в спортивном ориентировании

19.08.2019 21:10 Рубрика: Общество

Воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва по спортивному ориентированию Наталья Гемперле принесла России две бронзовых медали Чемпионата мира по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах. На средней дистанции она стала третьей после спортсменок из Швеции и Швейцарии, разделив пьедестал с соперницей из Финляндии. Кроме того, россиянки Наталья Гемперле, Анастасия Рудная и Татьяна Рябкина выиграли бронзовую медаль в дисциплине «Эстафета». Наша землячка бежала заключительный этап эстафеты. Всего в состав российской сборной вошли четыре спортсменки. Наталья Гемперле в очередной раз показала себя как одна из сильнейших спортсменок международного уровня. Теперь в её копилке 10 медалей чемпионатов мира. Всего в турнире участвовали около 300 человек из 48 стран мира.