Наталья Гемперле завоевала вторую медаль чемпионата мира по спортивному ориентированию

19.08.2019 14:12 Рубрика: Общество

Уроженка Владимира, Заслуженный мастер спорта (ЗМС) Наталья Гемперле, выступавшая на XXXVI чемпионате мира по спортивному ориентированию, проходившему в Норвегии с 12 по 17 августа 2019 года, выиграла бронзовую медаль в дисциплине «Эстафета». Гемперле бежала заключительный этап эстафеты.

Награда стала второй бронзовой наградой, которую Наталья завоевала на минувшем чемпионате мира. Напомним, в пятницу, 16 августа, Гемперле выиграла «бронзу» на дистанции «Мидл».

Владимирская спортсменка в очередной раз показала себя как одна из лучших спортсменок России и одна из сильнейших спортсменок мира. В копилке Натальи Гемперле теперь 10 медалей чемпионатов мира.

XXXVI чемпионат мира по спортивному ориентированию прошел близ норвежского города Эстфолл и стал первым в истории ориентирования подобным чемпионатом. Соревнования включали три дисциплины: среднюю и длинную дистанции, а также эстафету. В турнире приняли участие около 300 человек (165 мужчин и 133 женщины) из 48 стран мира.

Источник публикации: ВИП Новости. Общество