Вышли из борьбы за Кубок России

07.08.2019 01:30 Рубрика: Общество

Футбольный клуб "Муром"  встретился на своём поле с московской командой «Арарат». В упорной и зрелищной игре муромляне уступили москвичам со счетом 2:3. Начало матча было обескураживающим. Уже на 22 секунде после удара головой Темура Джикии мяч залетел в сетку наших ворот. Оборона и  вратарь «Мурома» оказались не готовы к такому быстрому развитию событий. Но спустя 20 минут форварду «Мурома» Кириллу Косареву удалось сравнять счет. А еще через две минуты его товарищ по команде Никита Киреев вывел муромчан вперед. Счёт на табло стал - 2:1.
На 25-й минуте автор первого гола - Темур Джикия сделал счет равным - 2:2. "Арарат" стал больше обороняться и равновесие в счете москвичи смогли перевесить только на 85-й минуте. Последний мяч в ворота "Мурома" забил Ираклий Логуа - 2:3. Тренер хозяев Владимир Казаков назвал два забитых "Арарату" мяча заслуженными, но в то же время в игре своих подопечных выявил множество недочетов.

Владимир Казаков, тренер ФК "Муром"

Первые минуты после забитого надо более целостно и более концентрировано играть. Во втором тайме замены не сыграли и не удалось вскрывать полуфланги и, что в первом тайме в принципе удавалось, доводить мяч до ударов по воротам. Ну, и я считаю, что не удалось при такой глубокой обороне обязательно бить с дальних дистанций - этого тоже не хватало очень.

По итогам встречи футбольный клуб "Муром" выбыл из розыгрыша Кубка России, но впереди команду ждет первенство второй лиги. Ближайший матч муромляне проведут в Москве 9 августа. Соперником станет ФК "Родина".