Вера Муратова выиграла "бронзу" чемпионата мира по пауэрлифтингу

19.07.2019 12:31 Рубрика: Общество

Представительница Владимирской области Вера Муратова стала бронзовым призёром чемпионата мира по пауэрлифтингу спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Соревнования проходят в городе Нур-Султане (Казахстан) с 12 по 20 июля, в них участвует более 450 спортсменов из 75 стран мира. Владимирскую область в составе сборной России представляют три человека.

Результат Веры Муратовой, выступавшей в весовой категории «86 кг», – 143 кг.

Ещё две спортсменки из Владимирской области – Анастасия Мамадамирова и Надежда Сычёва – заняли шестое и седьмое места соответственно. Результат Мамадамировой, выступавшей в весовой категории «59 кг», – 98 кг. Сычёва в весовой категории «73 кг» показала результат 112 кг.

Все три наши спортсменки уже по итогам первых соревновательных дней отобрались на паралимпиаду, которая пройдет в Токио в 2020 году.