Владимирский гимнаст Кирилл Прокопьев завоевал «золото» Универсиады-2019

09.07.2019 00:50 Рубрика: Общество

Кирилл - воспитанник спортшколы олимпийского резерва по спортивной гимнастике им. Николая Толкачева. Спортсмен в составе сборной России на Универсиаде-2019 в Италии завоевал золотую медаль в вольных упражнениях. Прокопьев   оставил позади двух соперников из Японии. Кроме того, Кирилл и двое его товарищей по команде – владимирец Илья Кибартас и Иван Стретович из Новосибирска – стали обладателями бронзовых наград в командном многоборье. Россияне уступили спортсменам из Японии и Тайвани, завоевавшим соответственно первое и второе места. Ещё одну бронзовую награду российской команде принес Иван Стретович, занявший третье место на перекладине. В общемедальном зачете среди мужских и женских команд по спортивной гимнастике россияне, выигравшие одно «золото», заняли третье место. Первое и второе места достались Японии и Тайвани, у которых семь и две золотые медали соответственно. Всего на летней Универсиаде российские  гимнасты завоевали 13 медалей: одну золотую, шесть серебряных и шесть бронзовых. В копилке японских спортсменов 12 медалей. Спортсмены из Тайвани выиграли четыре медали. В турнире приняли участие спортсмены из 12 стран.