Юная шахматистка Диана Преображенскаязаняла второе место на Первенстве России среди мальчиков и девочек до 9 лет

14.06.2019 17:21 Рубрика: Общество

Владимирская спортсменка выиграла шесть партий подряд и на какое-то время стала единоличным лидером турнира. Важнейшая встреча состоялась в седьмом туре с будущей чемпионкой Ксенией Асаченко из Москвы. Проведя эту партию не лучшим образом, наша шахматистка уступила и в дальнейшем не смогла догнать соперницу. На финише турнира Диане удалось удержать вторую позицию с 9 очками из 11, и при разделе 2-4 мест лучшие дополнительные показатели принесли нашей шахматистке серебряную медаль первенства страны. Всего в турнире принимали участие 163 спортсменки из всех регионов России. По итогам этих состязаний Диана завоевала право представлять нашу страну на Первенстве мира в Китае, которое будет проходит уже в августе.