Во Владимире стартовала первая спартакиада младших школьников.

21.01.2019 20:30 Рубрика: Общество

Во Владимире стартовала первая спартакиада младших школьников. Для дошколят существует «Малышок», для среднего и старшего звена - Спартакиада, с 2019 года свой физкультурно-спортивный праздник есть и у начальной школы. Спартакиада младших школьников будет состоять из 3 этапов: «Веселые старты», «Перестрелка» (командная игра вроде «Вышибал») и многоборье "Самый сильный".

Первый этап «Весёлые старты» среди команд второклассников состоялся 17-18 января в спортзале Физкультурно-оздоровительного комплекса. На старт вышли 39 команд по 10 человек. Программа соревнований состояла из 7 этапов. Спортивный задор и желание добиться победы для своей школы захватили детей, потому лидеры в игре постоянно менялись и вперед вырывались то одни, то другие команды. Участники показали свою ловкость, силу, быстроту, сообразительность, сплоченность и организованность.

Тем не менее, в упорной борьбе в первый день соревнований победила команда СОШ №37, на 2 месте – СОШ № 8, 3 место у СОШ №5, Во второй день соревнований золото у СОШ №38, 2 место у СОШ №10, 3 место заняла СОШ №40.

Победители награждены медалями и сувенирной продукцией, все команды- участницы получили дипломы и раскраски.

Следующие этапы Спартакиады «Перестрелка» и Многоборье» соберут 3 и 4 классы в феврале и марте соответственно.

Источник публикации: Городская администрация