Болеем за наших: Диана Преображенская примет участие в Первенстве Европы

17.08.2018 20:42 Рубрика: Общество

С 19 по 30 августа в городе Рига пройдет Первенство Европы среди юношей и девушек от 8 до 18 лет по шахматам. Среди членов сборной наша землячка  7-летняя Диана Преображенская, воспитанница объединения «Шахматы» Дворца детского (юношеского) творчества.
Заниматься  шахматами  у известного владимирского педагога Виталия Александровича Марьюшкина Диана начала в 5,7 лет. Уже несколько месяцев спустя  Диана стала абсолютной победительницей турнира ДДюТ среди девочек, а год спустя превзошла в умении играть и всех мальчиков.
  События развивались стремительно, турнир за турниром  - в 6 лет Диана стала чемпионкой области среди девочек до 9 лет. Турниры в Брянске, Костроме, первенство ЦФО и многие, многие другие.  В ноябре 2017 Диане вручили  стипендию от Г.В. Аникеева, в рамках проекта - Талантливым дети Владимирской области.
В 2018 году 7-летняя Диана увеличила число побед, и стала лучшей в первенстве города среди мальчиков до 9 лет, заняла 1 место в кубке Анатолия Карпова по быстрым шахматам в Москве среди мальчиков и девочек до 9 лет,  получила Гран-при в Серпухове и победила в командном турнире "Кубок победы".  Это только то, что касается «чистых побед» в этом году!
Летом Диана завоевала титул вице-чемпионки России, благодаря чему попала в высшую лигу среди девочек до 11 лет и теперь собирается Латвию. Поддержим нашу маленькую звездочку, пожелаем побед! «Держать кулачки» за Диану можно начинать 20 августа, когда начнется 1 тур игр Чемпионата!

Источник публикации: Городская администрация