6 российских мячей в ворота Германии

08.08.2018 15:42 Рубрика: Общество

Фото пресс-службы чемпионата

Во Владимирской области продолжается состязания 32-го чемпионата Европы по мотоболу. В городе Коврове, в котором мотобол пользуется особой популярностью с середины 20 века, соревнования подобного уровня проводятся впервые. Открытие спортивного праздника прошло на недавно отреставрированном мотодроме в районе Комсомольской улицы.

Фото пресс-службы администрации Владимирской области

В соревнованиях, который продлится с 6 по 12 августа, принимают участие без малого 2 сотни мотоболистов из России, Франции, Нидерландов, Белоруссии, Литвы и Германии.

7 августа, на второй день чемпионата Европы, на поле ковровского мотодрома встретились фавориты этого турнира - сборные России и Германии. Противостояние мотоциклистов, катающих большой мяч, закончилось со счетом 6:5 в пользу россиян.

Департамент по физической культуре и спорту администрации Владимирской области отмечает, что игра была «на редкость азартной». В конце четвертого периода немцы проигрывали со счетом 5:2. Но почти перед самым концом встречи гостям удалось отыграться: они забили в ворота россиян три гола подряд и счет стал 5:5:

«Около двух тысяч человек, пришедших сегодня на стадион, весь матч скандировали: "Россия! Россия!" Поддержка болельщиков оказалась особенно кстати на последних минутах встречи, когда решался исход игры. 6-й гол был забит россиянами буквально под занавес матча. Победа "взорвала" стадион! Наши спортсмены - герои дня, которых болельщики долго не отпускали с мотодрома: делали совместные фото и брали автографы».

Кроме России и Германии, 7 августа состоялась встреча французов и голландцев, закончившаяся победой сборной Франции со счетом 3:2. А белорусские мотоболисты разгромили сборную Литвы со счетом 4:2.

Источник публикации: зебра-тв