Ирландцы заняли все призовые места на Чемпионате Европы по пахоте в Суздале

25.06.2018 11:50 Рубрика: Общество

В минувшие выходные, 23-24 июня, в окрестностях города Суздаля Владимирской области впервые в России прошел Чемпионат Европы по пахоте и 7 Открытый чемпионат России по пахоте.

В соревнованиях аграриев на владимирской земле приняли участие представители 10 стран Европы. Россию на этом международном соревновании представляли Вадим Зарецких из Удмуртской Республики и Андрей Шаль из Рязанской области - победители 5 и 6 Открытых чемпионатов России по пахоте.

Как и многие другие ежегодные мероприятия и фестивали во Владимирской области, в 2018 году Чемпионат по пахоте был включен в культурную программу Чемпионата мира по футболу и стал одним из центральных событий проекта «Владимир - культурная столица чемпионата мира по футболу».

Главный приз 35 Чемпионата Европы по пахоте - российский трактор «Кировец К-424» - достался ирландцу Лайему О'Дрисколлу, - сообщает ТАСС. Два призовых места также заняли представители Ирландии, они получили памятные призы от организаторов соревнований.

Ну а победителем 7 чемпионата России по пахоте и обладателем немецкого трактора Deutz Fahr стал Александр Дерюгин из Санкт-Петербурга. Второе и третье место завоевали чемпион 2013 года Евгений Низовских из Калининградской области и Виктор Кудинов из Орловской области.

Источник публикации: зебра-тв: жизнь