Ураганный ветер рвет провода и валит деревья
30.05.2018 15:12 Рубрика: Общество
Главное управление МЧС России по Владимирской области обновило «погодную предупреждалку» - к вчерашнему предупреждению о шквалистом ветре 30 мая добавили информацию о том, что непогода сохранится и в четверг, 31 мая.
По данным Владимирского гидрометцентра, в ближайший час с сохранением в течение дня и вечером 30 мая во Владимирской области ожидается шквалистое усиление ветра с порывами 23-28 м/с., местами ожидаются гроза и даже град.
Синоптики «вангуют» сохранение сильного ветра и 31 мая – с порывами до 20 метров в секунду.
Спасатели напоминают о том, что при подобных погодных условиях вероятно возникновение происшествий и ЧС, связанных с отключениями электроснабжения населённых пунктов, обрушением слабоукреплённых рекламных щитов и других конструкций, падением старых деревьев, дорожно-транспортными происшествиями.
Впрочем, ветродуй уже «гуляет» в регионе-33 — фото поваленных на дороги и машины деревьев очевидцы размещают в соцсетях Владимира, Коврова, Вязников.
По словам жителей одного из районов Коврова, пронесшийся ураган даже сорвал кровли с двух зданий.
Вязниковцы сигнализируют об отсутствии света в части микрорайонов города — поваленные деревья оборвали провода.
Минэнерго пока сообщает о массовых аварийных отключениях электричества только в одном регионе ЦФО — Ивановской области. Там гроза с порывистым ветром оставила без света около 7 тысяч человек.
Впрочем, в экстренном предупреждении Гидрометцентра Владимирская область указывается наряду с Ивановской — в обоих регионах синоптики предсказывают шквалистый ветер и грозу с градом.
Источник публикации: зебра-тв: жизнь
www.vladimironline.ru
Последние новости
- Во Владимирской области определили лучших сварщиков, сантехников, дворников и электромонтеров »»»
- С 2025 г. купить дом на средства маткапитала владимирские семьи смогут только после оценки состояния жилья »»»
- Владимирские таможенники за год возбудили 1990 административных дел и 13 уголовных »»»
- Во Владимире оштрафовали представителя ритуального бизнеса на 1 млн 150 тысяч рублей »»»
- На Суздальской трассе в результате ДТП погибли 2 ребёнка »»»
- Во Владимирской области за прошлый год Следком расследовал 1299 преступлений »»»
- Смотрите сегодня в 14:05 фильм "Дорога к себе" »»»
- Смотрите сегодня вечером в 17:05 фильм "Коля-Перекати поле" »»»
- В Собинке газифицировали котельную Свято-Воскресенской церкви »»»
- В Муроме капитально ремонтируют Якиманско-Слободскую школу »»»