Владимирское "Торпедо" добилось победы в матче со "Спартаком" из Костромы

24.09.2007 15:00 Рубрика: Общество

Накануне прошли очередные игры первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны "Запад". Торпедо встречалось с костромским "Спартаком". О результатах матча - в репортаже Дмитрия Вострикова.

Три тура владимирцы не знали радости побед и вот, наконец, черная полоса сменилась белой. "Торпедо" в рамках чемпионата России ни разу не проигрывало костромскому "Спартаку" на домашнем стадионе. Эту традицию подопечные Евгения Дурнева не нарушили. Торпедовцы переиграли соседей по турнирной таблице. Матч начался с минуты молчания, в память о губернаторе Костромской области Викторе Шершунове.

Стартовый отрезок команды начали довольно неторопливо. Соперники словно опасались друг друга, решив заняться разведкой. Затем игроки "Спартака" отдали инициативу в руки хозяев поля и действовали на контратаках. Торпедовцы атаки строили через правый фланг, где особой активностью отличался Андрей Смирнов. На 30-ой минуте именно он вывел черно – белых вперёд, после удачного навеса Сергея Дубровина.

В конце первого тайма торпедовцы забили снова, но гол Валерия Малышева судья не засчитал. Решив, что нападающий подыграл рукой. Во втором тайме у черно-белых было много моментов, чтобы увеличить разрыв в счёте. Порой футболистов подводила техника, где – то не везло, а где-то хорошо играли защитники "Спартака". Под занавес встречи Дмитрию Вязмикину всё же удалось закрепить преимущество хозяев. 2:0 - победа "Торпедо"

АРКАДИЙ КРАСАВИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "СПАРТАК" КОСТРОМА: "
Сыграли все слабо. Ниже своих возможностей. Владимир превзошел нас в желании и самоотдаче. Это было видно, заслуженная победа. Мы противопоставить ничего не могли".

ЕВГЕНИЙ ДУРНЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ТОРПЕДО" ВЛАДИМИР: "Очень рад, что выиграли заслуженно. Немного разочаровали не реализованные моменты. Так игрой доволен, доволен и боевым настроем, желанием играть. Нервная, но результативная игра".

Следующий матч владимирские футболисты проведут в гостях с одним из аутсайдеров первенства - калининградской "Балтикой – 2".

Источник публикации: ВладТВ. Общество