Во владимирском этапе акции приняли участие около 4,5 тысяч любителей бега

17.09.2007 10:50 Рубрика: Общество

Вчера Владимир принял участие во Всероссийском дне бега «Кросс наций». Соревнования стартовали в полдень одновременно в 130 городах страны. В этом году участие в забеге приняли около миллиона человек по всей России. Владимирский этап акции в этом году проходил не в центре города, как обычно, а в Добром – в районе парка «Добросельский». В «Кроссе наций – 2007» приняли участие около 4,5 тысяч любителей бега. Самой младшей участнице соревнований Насте Макаровой - 3 года 8 месяцев. Она преодолела дистанцию в один километр вместе со своими родителями. Самому старшему участнику-более 70 лет. На километровой дистанции победили Настя Архипова из Покрова и Артем Барабанов из Владимира. На дистанции 2 км лучшими стали ковровчане Ирина Кумец и Михаил Сергиевский. На дистанции в 4 км победили владимирцы Наталья Привезенцева и Алексей Арбузов. На дистанциях 6 и 8 км первыми финишировали представители Вязников Татьяна Цылько, Наталья Егорова и Алексей Пастухов. На 12-ти километровой трассе лучшим стал Андрей Кураев из Коврова. Некоторые владимирские спортсмены приняли участие в Рязанском этапе акции. Первой на дистанции 15 км среди женщин стала представительница Владимира Ольга Горбунова и выиграла главный приз соревнований - автомобиль ВАЗ-2107. Среди юниоров на 5-ти километровой дистанции победил владимирец Артем Куфтырев, который получил денежный приз в размере 20 тысяч рублей. Победители в каждой категории отправятся на Гран-при "Кросса наций-2007", который пройдет в Москве 23-го сентября.

Источник публикации: Владимирская служба новостей. Общество