Измерение удовлетворенности
12.07.2017 14:31 Рубрика: Общество
Владимирстат предупреждает - с 15 по 29 июля на территории Владимирской области пройдет выборочный опрос по замеру уровня удовлетворенности граждан качеством и доступностью государственных услуг в сфере здравоохранения и образования. Исследование проводится в рамках федерального статистического наблюдения.
Во Владимирской области статистики намерены опросить 550 семей в городах Владимир, Муром, Ковров, Вязники, Юрьев-Польский, Меленки, Лакинск, а также в поселке Головино, селах Торчино, Федоровское и деревне Орлово.
Владимирстат предлагает вспомнить некоторые результаты аналогичного выборочного наблюдения, которое проводилось во Владимирской области летом 2015 года.
Удовлетворенность владимирцев качеством и доступностью обучения детей в школах:
полностью удовлетворено - 23% (по России – 28%),
скорее удовлетворено – 65% (58%),
скорее не удовлетворено – 12% (12%),
совсем не удовлетворено – менее 1% (2%).
Удовлетворенность владимирцев работой местных поликлиник:
в полной мере – 31% (по России – 35%),
не в полной мере – 47% (45%),
совсем не удовлетворены – 14% (14%),
не посещают – 8% (6%).
Что не устраивает владимирцев в работе системы здравоохранения:
длительность ожидания в очередях – 82% (по России - 78%),
работа врачей-специалистов – 52% (58%),
отсутствие оборудования и/или лекарственных препаратов – 49% (50%),
условия для ожидания приема врачей – 46% (36%),
состояние и внешний вид медицинской организации – 43% (30%),
работа участкового врача – 30% (31%),
неудобное время работы специалистов – 24% (33%),
работа среднего медперсонала – 16% (16%).
Статистики заверяют, что собираемые ими данные о доступности и качестве государственных услуг дадут правительству России возможность увидеть, что происходит с уровнем жизни, какие проблемы удается решить, а какие выходят на первый план.
Источник публикации: зебра-тв: жизнь
www.vladimironline.ru