5 образовательных учреждений региона-33 получат по 500 тысяч рублей
27.06.2017 14:50 Рубрика: Общество
Подведены итоги конкурса общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы. Он проводится с 2005 года в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Участники конкурса борются за получение государственной поддержки, которая ежегодно оказывается 3 тысячам общеобразовательных учреждений России, внедряющим инновационные образовательные программы, по 500 тысяч рублей каждому.
В этом году лучшими муниципальными общеобразовательными организациями во Владимирской области, реализующими комплекс мероприятий по созданию и внедрению новых, качественно усовершенствованных технологий, методов и форм обучения, среди городских школ были признаны владимирская школа №36, ковровские гимназия №1 и школа №22, муромские школы №№ 8 и 20.
Средства государственной поддержки могут быть направлены на приобретение лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, на модернизацию материально-технической учебной базы, на повышение квалификации и переподготовку педагогических работников общеобразовательных учреждений.
Фото: http://cinemax-film.ru/tax/kim-po-vsem-urokam-4-klass-shkola-22-kovrov-2545
Источник публикации: ВИП Новости. Общество
www.vladimironline.ru