В Коврове прошли всероссийские соревнования по фигурному катанию «На призы Ирины Слуцкой»

16.05.2017 17:40 Рубрика: Общество

С 12 по 14 мая в Коврове прошли II Ежегодные соревнования по фигурному катанию на коньках «На призы Ирины Слуцкой». В них приняли участие 264 спортсмена в возрасте от 5 до 14 лет из 38 городов России.

С напутственным словом, а также подбодрить и пообщаться с участниками лично приехала многократная чемпионка Мира и Европы, двукратный призер зимних Олимпийских игр Ирина Слуцкая.

На торжественном открытии от имени губернатора Светланы Орловой участников поприветствовал и пожелал удачи на соревнованиях директор департамента по физической культуре и спорту областной администрации Алексей Сипач. Он отметил, что прошедший в Коврове в октябре 2016 года международный форум «Россия - спортивная держава» придал ускорение развитию спортивной инфраструктуры города и области. Всего за год ковровскую ледовую арену посетили легенды хоккея, фигурного катания, множество прославленных спортсменов.

Владимирские фигуристы достойно показали себя на соревнованиях и завоевали награды. Как сообщает пресс-служба областной администрации, победителями в своих возрастных категориях стали Яна Тарасова, Надежда Благовещенская и Дарья Егорова, серебряными призёрами - Ксения Лукина и Александра Тарасова, бронзовые медали завоевали Софья Мальцева, Надежда Алфёрова и Наталья Майорова.