Служебная собака помогла муромским полицейским
28.04.2017 15:30 Рубрика: Общество
Благодаря немецкой овчарке по кличке Сонг подозреваемого в грабеже удалось задержать по «горячим следам».
Ночью 25 апреля в дежурную часть полиции поступило сообщение от 39-летнего жителя Подмосковья о том, что в районе Владимирского шоссе города Мурома на него напал неизвестный молодой человек и отобрал портмоне с документами и небольшой суммой денег.
Дежурный передал полученное сообщение сотрудникам патрульно-постовой службы полиции. Оперативно прибывшие по указанному адресу полицейские выяснили у потерпевшего обстоятельства преступления и возможные приметы нападавшего.
Полицейский-кинолог пустила по следу своего четвероногого напарника – немецкую овчарку по кличке Сонг. Служебная собака привела сотрудников ППС к расположенному через два квартала забору, где было обнаружено портмоне с документами.
Оставленные на портмоне отпечатки полицейские проверили по специализированной базе. Выяснилось, что к преступлению может быть причастен 21-летний безработный житель Мурома. Молодой человек был задержан сотрудниками уголовного розыска и дал признательные показания.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество возращено потерпевшему.
Фото: http://www.livekuban.ru/news/proisshestviya/v-otradnenskom-rayone-krazhu-pomogla-raskryt-sluzhebnaya-sobaka/
Источник публикации: ВИП Новости. Общество
www.vladimironline.ru