Профилактика пожаров
22.07.2016 15:40 Рубрика: Общество
Сотрудниками управления гражданской защиты города, администрации Фрунзенского района в учебно-консультационном пункте по ГО и ЧС мкр.Оргтруд проведено занятие по пожарной безопасности с председателями садовых некоммерческих товариществ и жителями микрорайона. На занятии особое внимание было обращено на недопущение случаев поджога сухой травы, строгое соблюдение правил пожарной безопасности на дачных участках, в парковых зонах и лесных массивах. В ходе занятия сотрудники ответили на вопросы граждан, присутствующим были выданы памятки-листовки о соблюдении правил пожарной безопасности, правилам пользования первичными средствами пожаротушения.
Подобные профилактические занятия проводятся регулярно, способствуют формированию навыков безопасного поведения, учат быть внимательными и осторожными, что в дальнейшем помогает снизить риск возникновения пожаров.
В случае возникновения пожара немедленно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону «01», «101», укажите точно адрес и место пожара.
ЕДИНЫЙ НОМЕР ВЫЗОВА ЭКСТРЕННЫХ ОПЕРАТИВНЫХ СЛУЖБ - «112»
Источник публикации: Городская администрация
www.vladimironline.ru