Полицейские посоревновались в стрельбе

14.06.2016 10:20 Рубрика: Общество

В минувшую субботу завершились самые масштабные ведомственные соревнования стрелков - Чемпионат МВД России по стрельбе из боевого ручного оружия.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, состязания проводились уже в двадцать шестой раз, и последние одиннадцать лет - во Владимирской области.

Более 400 сотрудников, представляющих 76 команд из разных субъектов Российской Федерации, в течение четырех дней соревновались в стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова. Место проведения соревнований - деревня Масленки Суздальского района, учебный полигон военной части №6523 внутренних войск МВД России.

В церемонии закрытия чемпионата приняли участие начальник УМВД России по Владимирской области генерал-майор полиции Василий Кукушкин, главный судья соревнований заслуженный мастер спорта России Евгений Алейников, мэр города Владимира Ольга Деева и мэр города Суздаля Игорь Кехтер.

По итогам соревнований в общекомандном зачете в первой группе на высшую ступень пьедестала поднялась команда МВД России по Республике Башкортостан, второе место заняла команда ГУ МВД России по Красноярскому краю, третье – ГУ МВД России по городу Москве.

Победителем второй группы восьмой год подряд стала команда УМВД России по Владимирской области.