На фестивале в Суздале покажут 97 конкурсных фильмов
24.02.2016 18:00 Рубрика: Общество
На ХХI Открытом Российском фестивале анимационного кино, который пройдет в Суздале с 16 по 21 марта, покажут 97 конкурсных работ.
“В список попало без малого сто фильмов, а именно 97 работ, и выбор был сделан из присланных в отборочную комиссию 267 картин. Это на треть больше претендующих на участие в Суздальском конкурсе по сравнению с прошлым годом”, – сообщает Союз кинематографистов РФ на своем официальном сайте.
Организаторы фестиваля считают большой удачей, что в 2016 году комиссия сформировала блок работ в номинации полнометражных фильмов, так как в 2015 году на эту главную номинацию не удалось выбрать нужного количества картин, и конкурс полнометражных работ не проводился. В этом году в конкурсе участвуют шесть лент.
К слову, общий объем продолжительности представленных на конкурсную программу фильмов составляет 18 часов 45 минут 23 секунды.
Фото: http://myfest.ru/ap/fullfrm.aspx?id=news-471
Источник публикации: ВИП Новости. Общество
www.vladimironline.ru