7,5 тысячи владимирцев вышли на старт "Лыжни России"

15.02.2016 10:40 Рубрика: Общество

Во Владимире в парке «Дружба» состоялись традиционные Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России-2016». Участие в них приняло рекордное за последние годы число владимирцев – на старт вышли 7,5 тысячи любителей лыж.

Первой стартовала многочисленная группа в забеге на 5 км. Среди юношей победителем стал Егор Лазарев, у девушек - Анна Доцук.

Параллельно выявляли победителей участники VIP-забега на 1 км. Здесь первым к финишу пришел Андрей Егоров.

Младшие участники "Лыжни России" (возраст до 10 лет) тоже соревновались на дистанции 1 км. Среди девочек лучший результат показала Ульяна Обухова, у мальчиков первым стал Степан Федюхин.

На 10-километровой дистанции первенствовали Александр Еремичев и Юлия Кузнецова.

Лучшей спортивной семьей признана семья Стребулаевых. Самым возрастным участником забега стал 77-летний Виктор Бубнов, а самым юным – 4-летняя Ксения Сатарова.

Все победители и призеры получили ценные подарки и дипломы.