о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

С толстой сумкой на ремне…и худым кошельком в кармане

05.07.2007 21:50 Рубрика: Общество


Во второе воскресенье июля работники почтовых отделений отметят свой профессиональный праздник - День российской почты. В последнее время почтовые отделения заметно преобразились, но единый корпоративный стиль не решил всех проблем. Одна из главных - низкие заработные платы и, как итог - дефицит кадров.

Рядом с газетами и письмами - фотопленки, утюги и даже кондитерские изделия. Почта вынуждена подрабатывать. Средняя заработная плата у работников почтовых отделений области - 4 тысячи 200 рублей.

ЛАРИСА ЗАНДУКОЕВА, НАЧАЛЬНИК ПОЧТОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ Д. БОЛДИНО: “Полторы тысячи оклад, три тысячи получают”.

В известном мультфильме почтальон Печкин мечтал о велосипеде. Его современные коллеги мечтают о повышении заработной платы. И не только в селе, но и в городе.

Почтовые отделения Покрова оказывают около 60 видов услуг. Но, несмотря на интенсивный труд, зарплаты не растут. Поэтому в Покрове в почтовом отделении - торговая лавка.

ИРИНА УВАРОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ СВЯЗИ Г. ПОКРОВА: “Чтобы пытаться выжить, приходиться создавать такие условия, чтобы была торговля. За счет торговли мы и получаем свою заработную плату”.

В Покрове - три почтовых отделения связи, но из-за нехватки сотрудников работает только одно. Петушинский и Александровский районы - в этом отношении самые проблемные.

ВЛАДИМИР ОЛЬХОВ, ЗАМ. ДИРЕКТОРА УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: “Укомплектованность штатов, в первую очередь, мы это чувствуем по районам, которые тяготеют к Москве и Московской области, у нас сейчас составляет 60-70%”.

НАТАЛЬЯ ХРУСТАВЧУК, НАЧАЛЬНИК ПЕТУШИНСКОГО И АЛЕКСАНДРОВСКОГО ПОЧТАМТОВ: “В Александрове, например, при численности 300 человек - более 50 вакансий”.

В области сегодня - 448 отделений почтовой связи. Общая численность работников - 4 тысячи 200 человек. Благодаря этим людям денежные переводы поступают в любую точку России всего за 72 часа. И ежедневно востребованы все двести пунктов коллективного доступа в сеть Интернет. Но если появляются проблемы, их приходится решать самостоятельно и только за свой счет.

ВЛАДИМИР ОЛЬХОВ, ЗАМ. ДИРЕКТОРА УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: “Конечно, все завязано на тарифах, которые регулируются правительством. Мало внимания уделяется органами местного самоуправления к существующей сети почтовой связи. О ней вспоминают только тогда, когда закрывается почтовое отделение”.

НАТАЛЬЯ ХРУСТАВЧУК, НАЧАЛЬНИК ПЕТУШИНСКОГО И АЛЕКСАНДРОВСКОГО ПОЧТАМТОВ: “Снизили хотя бы плату за коммунальные платежи, за аренду помещения. Нет, нас расценивают как коммерческую структуру”.

На такие зарплаты смена придет не скоро. Многие это понимают, поэтому остаются верными профессии по 20 и 30 лет.

Источник публикации: ВладТВ. Общество



www.vladimironline.ru




только в разделе Общество

Последние новости

Все новости