о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Патриоты России» добровольно сошли с дистанции

05.08.2015 19:10 Рубрика: Политика


5 августа региональное отделение партии «Патриоты России» отозвало свой список на выборах депутатов Совета народных депутатов города Владимира. Муниципальный избирком намерен завтра собраться по этому поводу.

При проверке в регистре избирателей и УФМС 280 из 1535 подписей, собранных в поддержку выдвижения списка «патриотов», выявились множественные недочеты и неточности. В частности 120 подписей вызывали большие сомнения по разным показателям. 4 августа на заседании избирательной комиссии было принято решение проверить все автографы граждан, чтобы дать шансизбирательному объединению.

На заседании звучали разговоры о том, что в оставшихся папках наверняка будет больше допустимого брака (10% – это 153 подписи). Также говорилось о том, что членам комиссии предстоит тяжелая работа по проверке всего массива собранных подписей.

Лидер владимирских «патриотов» Игорь Шубников счел обоснованными доводы членов комиссии. Он считает, что нет смысла «мучить людей», если превышен требуемый процент некачественных подписей.

В муниципальной избирательной комиссии подтвердили, что «Патриоты России» представили решение руководящего органа регионального отделения партии об отзыве документов о выдвижении партийного списка. 6 августа в повестке дня избиркома будет вопрос о прекращении рассмотрения ранее представленных на регистрацию документов «Патриотов России».

«Это чисто техническое решение, – подчеркнул глава муниципальной комиссии Вадим Кузьмин. – Есть решение руководящего органа и этим всё сказано».

Напомним, на выборах депутатов Владимирского горсовета по партийным спискам среди партий, преодолевших 5%-ный барьер, будут распределяться 18 мандатов (17 – по одномандатным округам). Зарегистрировано семь списков избирательных объединений: «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия», КПРФ, «Яблоко», «Коммунистическая партия социальной справедливости» и «Российская партия пенсионеров за справедливость». Все они, в отличие от «Патриотов России», были освобождены от сбора подписей.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости