о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Смотрящая за Головино» утверждает, что Васильевой там нет

03.08.2015 19:40 Рубрика: Политика


На прошлой неделе шума наделала бывшая руководительница департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева: то ли её видели в Москве, то ли она уже находится в Головинской женской колонии во Владимирской области.

Депутат Госдумы из фракции ЛДПР Ярослав Нилов сделал соответствующий запрос в органы исполнения наказаний с целью выяснения места нахождения высокопоставленной осужденной. Координатор местных жириновцев Валерий Пузанов выяснил у «смотрящей за Головино», авторитетной гражданки Розы Морозовой, что Васильевой в этой колонии нет.

Он поддерживает запрос своих старших думских коллег, поэтому 3 августа вышел к зданию регионального управления ФСИН в одиночный пикет с требованием: «Покажите ЛДПР Васильеву».

Причиной выхода в свет Валерий Пузанов также назвал имеющуюся байку о том, что якобы у нас в России имеется такая услуга по отсидке в тюрьмах других лиц за осужденных состоятельных граждан. Он не исключает, что такое может быть и с госпожой Васильевой, поэтому и требует показать её публике, для чего привлечь активистов Общественной наблюдательной комиссии.

В случае, если бывшая подчиненная экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, осужденная на 5 лет отбывания наказания в колонии общего режима, объявится у нас в области в поселке Головино Судогодского района, Валерий Пузанов уже подготовил продуктово-партийную передачку. В нее вошли воспетые высокопоставленной сиделицей «розовые тапочки». Но не мягкие и пушистые, а резиновые, которые дольше носятся и больше подходят к спартанским условиям содержания в колонии.

Среди продуктов – пирожки, бананы и сухари. Пирожки, по его словам, он испёк сам, а сухари – из магазина и изготовлены на территории региона-33. То есть, даже в таких деликатных вещах «либерал-демократы» придерживаются принципа «покупай владимирское», провозглашенного два года назад губернатором Светланой Орловой.

Судя по всему, тема местонахождения Евгении Васильевой востребована СМИ. На пикет прибыли три телекомпании, включая госСМИ. В период выборов пресса осторожно подходит к освещению мероприятий политических партий, кроме как правящей. Но, видимо, креативная домашняя заготовка ЛДПР-овцев «зацепила» журналистов. Впрочем, партийную деятельность во время выборов никто не отменял.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости