о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

О дорожно-транспортной ситуации во Владимирской области

03.08.2015 18:10 Рубрика: Политика


За последние два года во Владимирской области на ремонт уже существующих дорог (и строительство новых) в сельской местности выделено 385 миллионов рублей. В общей сложности было построено 13,2 десятых километра автодорог к 8 населённых пунктам. Об этом депутатам Законодательного Собрания Владимирской области сообщила губернатор Светлана Орлова, выступая с отчётом о деятельности обладминистрации в 2014 году.

Глава региона проинформировала народных избранников, что в текущем году на строительство сельских дорог будет направлено 303 миллиона рублей (в основном из федерального бюджета). Будет построено 10,2 км новых дорог к шести населённым пунктам.

Светлана Орлова вкратце описала депутатам состояние сферы транспорта и дорожного хозяйства в регионе.

В частности, в настоящее время транспортные предприятия региона эксплуатируют 63 автобуса на газомоторном топливе. Губернатор подчеркнула, что реализация программы по замене общественного транспорта, работающего на муниципальных маршрутах, на газомоторы будет продолжена. К 2018 году в регионе будут функционировать 10 газозаправочных станций.

Орлова сделала акцент на том, что во Владимирской области, в отличие от других регионов, «никакие электрички мы не отменяли». В бюджете заложены 85 миллионов рублей на компенсации пригородных пассажирском компаниям выпадающих доходов.

Губернатор заявила, что высокоскоростная магистраль Москва — Казань будет построена, данный проект «состоялся». Его реализация позволит создать 28 тысяч новых рабочих мест и существенно увеличить объём ВРП.

Доходы регионального дорожного фонда составляют 5,4 млрд рублей. Власти планируют в 2015 году отремонтировать 183 километра дорожного покрытия, 6 мостов, 36 водопропускных труб, 80 автопавильонов (остановок общественного транспорта) и организовать наружное освещение трасс в черте 14 населённых пунктов.

Светлана Орлова поздравила всех с тем, что, по решению президента России, «по автомагистрали М7» «нам не сократили деньги». На приведение этой федеральной автодороги в нормативное состояние в пределах Владимирской области будет потрачено 8 миллиардов рублей. Сейчас идут масштабные работы в черте Лакинска.

Губернатор сообщила, что в перспективе М7 пойдёт в обход Гороховца, что должно освободить город от большегрузов и, в конечном итоге, способствовать сохранению исторического облика этого населённого пункта.

Светлана Орлова отметила, что трасса на Суздаль была отремонтирована, а в будущем к городу-музею будет построена новая дорога севернее Владимира.

«Для нас очень важный фактор — дороги, это основное практически средство передвижения», - заявила Светлана Орлова.

Загрузка плеера

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости