о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Очень спортивная Владимирская область

01.08.2015 13:10 Рубрика: Политика


«Нам предстоит серьёзная работа. Принимается решение форум «Спортивная Россия» провести в Коврове. Я уже с Ковровом многие вопросы обсудила, там мы сдали спортивный комплекс, в этом году мы сдаём ледовый дворец. Это большая победа для Коврова, где проживает много населения», - заявила губернатор Владимирской области Светлана Орлова, выступая в Законодательном Собрании с ежегодным отчётом о деятельности обладминистрации.

Орлова также проинформировала депутатов о том, как во Владимирской области обстоят дела с физкультурой и спортом. По данным губернатора, в регионе 400 тысяч человек систематически занимаются 70 видами спорта, причём 91% из них делают это бесплатно. На трёх тысячах спортивных сооружений одномоментно могут тренироваться 81 тысяча человек.

Губернатор отметила результаты, которые демонстрируют спортсмены 33-го региона на международной арене. А что касается сдачи нормативов ГТО, то Светлана Орлова записала себя лично и сотрудников администрации Владимирской области в «двоечники», так как чиновники на дорожки ещё не выбегали и к снарядам не подходили.

Загрузка плеера

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости