Экс-мэру Гуся дали 3 года
04.06.2015 16:20 Рубрика: Политика
4 июня судья Гусь-Хрустального городского суда Диана Комиссарова вынесла приговор бывшему главе города Гусь-Хрустальный. Экс-мэра Юрия Гришкина признали виновным в совершении должностных преступлений, повлекших причинение муниципальному коммунальному предприятию ущерба в размере около 30 миллионов рублей.
Бывшего гусевского градоначальника признали виновным сразу по двум статьям: «превышение должностных полномочий» и «подстрекательство к совершению преступления другим лицом».
За «подстрекательство» Гришкина приговорили к наказанию в 1 год лишения свободы, за «превышение полномочий» - к 2,5 годам лишения свободы. По совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательное наказание определено в виде лишения свободы на срок 3 года условно, с лишением права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления на срок 2 года.
Источник публикации: зебра-тв: власть
www.vladimironline.ru
Последние новости
- Стремление банков к прибыли затрудняет профилактику кибермошенничества »»»
- Во Владимире разваливается лестница, ведущая к Успенскому собору и Пушкинскому скверу »»»
- Ветеран войны Анатолий Гаврилов станет «Почётным гражданином Владимирской области» »»»
- Во сколько обойдется бюджету украшение города Владимира к 9 Мая? »»»
- Главного финансиста Владимирской области хотят проводить с почетом? »»»
- Александр Авдеев надел военную форму и взялся за автомат »»»
- Владимирцы сооружают скворечники в ожидании птиц. Вопрос — куда их вешать »»»
- В Коврове, Муроме, Владимире хотят построить детские школы искусств »»»
- Где во Владимире будут продавать алкоголь круглосуточно? »»»
- Суд открыл Владимирскую область для московского мусора? »»»