о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Собинский депутат против областного чиновника

18.05.2015 18:00 Рубрика: Политика


Председатель Собинского районного Совета народных депутатов Любовь Потапова обвинила председателя комитета по связям с органами государственной власти администрации Владимирской области Олега Леухина в давлении на неё лично и её коллег. Заявление прозвучало 18 мая на заседании Собинского райсовета.

По словам Потаповой, Леухин буквально «выкручивал руки» некоторым депутатам, чтобы те проголосовали за передачу полномочий администрации города Собинки районной администрации.

Олег Леухин обвинения в свой адрес назвал полностью не соответствующими действительности. Чиновник из администрации Владимирской области пообещал обратиться в правоохранительные органы, чтобы те дали оценку словам Потаповой. Председатель комитета по связям с органами госвласти также добавил, что в «Собинском районе, видимо, скучно» и Любови Потаповой «хочется драйва».

Вопрос о передаче полномочий городских властей к районным был центральным в повестке внеочередного заседания Собинского райсовета. Депутаты рассматривали возможность вынесения вопроса на публичные слушания. Решение не было принято, так как «за» проголосовали менее 2/3 членов совета, как того в подобных случаях требует Устав района.

Ранее Любовь Потапова уже заявляла о давлении на собинских депутатов со стороны областных властей. Председатель местного райсовета упомянула об этом 13 мая, комментируя добровольную отставку главы Собинского района Виктора Аникина.


Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости