о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Суд распутает дорожный узел депутата Шутова

17.02.2015 16:50 Рубрика: Политика


Заместитель главы администрации города Владимира Виктор Комиссаров рассказал депутатам горсовета о причинах отсутствия документа, регламентирующего функционирование и развитие дорожной сети в областном центре. По словам чиновника, виновата в этом недобросовестная проектная контора, которая до сих пор не выполнила условия заключённого с ней контракта.

Комиссаров рассказал, что организация дорожного движения в областном центре происходит согласно специальному документу, который обновляется один раз в три года. Последний раз это обновление произошло в 2013 году, после чего мэрия объявила торги на следующую актуализацию «дорожной конституции».

Победителем конкурса стала компания «ПроектПрофиль» из города Ярославля. Оранжевый дом заключил с ней контракт на сумму 3,5 миллиона рублей и выдал в качестве предоплаты 600 тысяч рублей. Однако представленный в декабре 2014 года проект, по словам заместитель сити-менеджера, оказался «сырым». Выяснилось, что специалисты подрядной организации в процессе создания «Проекта...» даже ни разу не посетили Владимир.

Начались судебные разбирательства. Виктор Комиссаров отметил, что арбитражный суд уже оштрафовал ярославцев, однако эта мера оказалась неэффективной. Сейчас городская администрация намерена подготовить второй иск на «ПроектПрофиль» с целью либо вернуть аванс, либо всё-таки довести начатую работу до конца.

Загрузка плеера

Источник публикации: зебра-тв: власть



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости