о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Гибель российских солдат замалчивается на гостелеканалах

01.09.2014 18:50 Рубрика: Политика


В воскресенье, 31 августа, программа «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым», в которой участвовала губернатор Владимирской области Светлана Орлова, завершилась далеко за полночь.

Однако в ходе передачи никто из гостей Владимира Соловьева, а среди них были политики, государственные и общественные деятели, ни словом не обмолвился по резонансной нынче теме гибели и пленения на территории Украины российских военных, о тайных похоронах псковских десантников, о переживаниях матерей за своих сыновей и жен за мужей, отсылаемых на границу с Украиной, и безвестно исчезающих там. При этом отцы-командиры ничего определенного матерям не сообщают. Коснулась эта трагедия и нашего региона.

Невеста костромского десантника Сергея Селезнева рассказала, что он пропал без вести в Ростовской области. Последний раз Селезнев выходил на связь с ней 22 августа, сообщает Newsru.com со ссылкой на телеканал «Дождь». По ее словам, 2 августа Селезнев был во Владимире, где сделал своей девушке, находящейся на втором месяце беременности, предложение. Свадьба была запланирована на сентябрь. После этого Селезнев уехал в войсковую часть 71211 города Кострома (98 гвардейская Воздушно-десантная дивизия, 331 гвардейский ПДП).

Последний раз Селезнев звонил невесте 22 августа. Как она рассказала телеканалу, друзья военнослужащего связывались с ним, и он сообщил, что его и его сослуживцев переодели в полевую форму, замазали зеленой краской все опознавательные знаки на технике и отправили их в Ростовскую область. 28 августа в военкомате ей сообщили, что ее жених погиб, однако никаких документов ей не предоставили. Тело Селезнева также не было доставлено на родину. Она звонила в часть, а также в ростовские больницы и морги, но никакой информации о судьбе Селезнева там нет.

Портал ПроГородВладимир сумел поговорить с тётей погибшего десантника. «Мы до конца не можем поверить в то, что происходит.В Кострому гроб доставили самолетом, а уже к нам груз-200 доставят на машинах. Привезут сразу на Улыбышево, где мы его будем ждать», – сообщила женщина. По ее словам,никто из военных до сих пор не дал четкого ответа на вопрос: «Как же погиб Сергей?».

Государственные телеканалы, ежедневно демонстрирующие свой патриотизм, эту больную тему в своих репортажах не затрагивают. «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» также отмолчался.

Людмила ЕШАНУ


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости