о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Сергей Лебедев: Начать надо с разработки программы

16.11.2012 15:50 Рубрика: Политика


Глава Селивановского района Сергей Лебедев считает, что в вопросе проблемных дорог в поселке Красная Горбатка более активную позицию должен занимать глава поселка Сергей Агапов. Об этом свидетельствует комментарий главы на публикацию «В Красной Горбатке не дороги, а направления».

16 ноября Сергей Лебедев находится в командировке, но ведущий специалист общего отдела администрации района Ольга Афанасьева подтвердила, что комментарий исходит от главы. Приводим его ответ полностью.

Сергей Лебедев: 

О существующей проблеме с дорогами в районном центре знаю и полностью согласен с тем, что не достаточно прилагается усилий для ее решения. Считаю, что в этом вопросе более активную позицию должен занимать глава поселка С.М.Агапов, так как содержание дорог в населенных пунктах относится к полномочиям органов местного самоуправления поселений. Несмотря на сложную ситуацию с финансированием, глава поселка несет ответственность перед людьми за то, по каким дорогам им приходится передвигаться.

Со своей стороны администрация района неоднократно указывала главе городского поселения на недостаточно настойчивую и результативную работу в этом направлении. Более того, предлагались пути решения, конструктивные предложения.

А начать, на мой взгляд, надо с разработки системы или программы ремонта и содержания дорог. Как расставить приоритеты подскажут сами жители, без их мнения здесь не обойтись. Не сомневаюсь, что депутатский корпус с этим мнением уже хорошо знаком и при утверждении программы обязательно им воспользуется. При отсутствии необходимого объема денежных средств на реализацию программы надо активно искать поддержку у руководителей предприятий различных форм собственности, максимально использовать для ремонта природные материалы, имеющиеся в районе – щебень, песок.

Думаю, что вполне реально организовать местных жителей для участия в ремонтных работах дорог, проходящих через их дворы и микрорайоны. И примеры такой умелой организации в нашем районе уже есть, когда общими усилиями администрации сельского поселения и местных жителей была обустроена непроходимая дорога в одной из деревень. Просто не разумно не использовать такой хороший опыт.

Что касается обращений граждан на эту тему через Интернет-приемную на официальном сайте района, — действительно, в данный момент проводится необходимая техническая доработка, чтобы всем желающим было просто и удобно воспользоваться данным видом связи, чтобы все письма с вопросами и проблемами обязательно доходили до адресата. В самое ближайшее время это станет возможным.

Глава Селивановского района 


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости