о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

На учителях держится нация

09.10.2006 01:55 Рубрика: Политика


С почти 100-процентной вероятностью сегодня можно определить профессию человека, который будет возвращаться с работы с букетом. Наверняка это - учитель. Педагогов поздравят с профессиональным праздником ученики, родители. Во Владимире в городском Дворце культуры пройдет торжественное собрание. А уже сейчас - поздравление из Государственной Думы.

АНДРЕЙ ИСАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ТРУДУ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ (ФРАКЦИЯ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»): «В этот день хочется пожелать вам здоровья, успехов. Хочется сказать, что на учителях как простой общеобразовательной, так и высшей школы держится нация. Сегодня об этом понимают на самом высоком государственном уровне, поэтому начат проект «Образование». Я думаю, что в дом учителей этот проект принесет уверенность и достаток. Успехов вам и здоровья».

Накануне Дня учителя в России стартовал второй этап национального проекта «Образование». На этот раз инновации коснутся системы начисления заработной платы учителям и финансирования школ.

В рамках нацпроекта решено ликвидировать зависимость зарплаты учителей от количества проведенных уроков, как это было на протяжении нескольких десятков лет.
Теперь при расчете зарплаты будет учитываться количество учеников в классе, качество работы преподавателя, квалификация педагога и уровень сложности работы. Но от чего будет зависеть последний, пока не знают даже в Управлении образования.

Источник публикации: ВладТВ. Политика



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости