о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

В городе оружейников Главному федеральному инспектору показали свалку

19.07.2012 23:10 Рубрика: Политика


rybakov_inspectorВизит главного федерального инспектора по Владимирской области Сергея Рыбакова в Ковров оказался едва ли не первым выездом самой интригующей фигуры в региональной политике.

Сергея Евгеньевича «за глаза» прочат на пост губернатора, и многие думали и гадали – куда же вначале поедет Рыбаков, кому окажет внимание? Визит инспектора в Муром на День любви, семьи и верности в этом плане можно не считать – это поездка не рабочая.

А вот первым пунктом по настоящему рабочего визита Главного федерального инспектора по региону можно смело назвать Ковров. Именно с этого города Сергей Евгеньевич начал знакомство с вверенным ему хозяйством.

Виктор Кауров радостно сообщил о приезде Рыбакова в твиттере. В Коврове инспектора ждали буквально с хлебом-солью. Но вначале повезли … на свалку.  

Виктор Кауров пожаловался Сергею Рыбакову на главу региона Николая Виноградова, который заставляет ковровскую мэрию закрыть местный мусорный полигон в Ащеринском карьере, и возить мусор через сортировку в Тереховицах прямо на Марьинский полигон. И естественно, оплачивать, всю эту логистику. Виктор Кауров не соглашается с предложенной ему исполнительными властями региона мусорной схемой.

Сергея Рыбакова вопрос со схемами утилизации мусора озадачил. Он посмотрел на существующую ковровскую свалку, и пообещал Виктору Каурову взять этот вопрос «на карандаш». Можно было расценить это, как некую чиновничью вежливость – мол, «пожаловался ковровский мэр, я его выслушал, ну и все». Но буквально на следующий день Рыбаков посетил и Марьинский полигон, что говорит о том, что тема утилизации ТБО его заинтересовала настольно, что он готов в ней разобраться по-своему. Таким образом, почти выигравший «мусорную войну» Н.Виноградов приобрел в лице С.Рыбакова влиятельного оппонента.

Еще ковровский мэр рассказал Рыбакову и о Сергее Филиппове, который, как считает Кауров, опять-таки при поддержке губернатора Н.Виноградова, хочет подмять под себя коммунальные предприятия Коврова. В нужном для ковровской власти свете был озвучен вопрос с двойными платежками, что заставило Сергея Рыбакова удивленно поднять брови: «Платить нужно тем, с кем заключен договор». Если бы все так просто было на ковровском коммунальном рынке, то никаких двойных платежек и не было бы. Впрочем, С.Рыбаков взял и этот вопрос на контроль.

Небольшой укол инспектор сделал ковровским властям по поводу дорог, но в мэии его клятвенно заверили, что вопрос решается, центральные дороги уже привели в нормальное состоянии, асфальтируют и периферийные. Но на все средств не хватает, и опять же их, якобы, «зажимает» губернатор Виноградов.

Напоследок Сергей Рыбаков побывал на Ковровском механическом заводе и уехал, пообещав вернуться. Ну а мэр Кауров, по всей видимости, остался доволен тем, что удается наладить хорошие отношения с высоким начальством.

Фото с сайта администрации Коврова


Источник публикации: Выбор 33



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости