о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Нет сыщикам покоя ни днем, ни ночью

09.10.2006 01:55 Рубрика: Политика


Сегодня российские сыщики отмечают профессиональный праздник. 88 лет уголовному розыску. В УВД Владимирской области в честь этого события наградили личный состав.

В молодости он пел в дворовом ансамбле. Подстригся недавно, «должность обязывает и звание». Но не коротко. Молодежная стрижка помогала раскрывать преступления. Александр вспоминает: раньше не машины не угоняли, а мотоциклы. Он надевал шлем, джинсовую куртку, садился на «Яву», входил в доверие преступников и ... Имена угонщиков становились известны. И до сих пор с такой шевелюрой он один в убойном отделе.

АЛЕКСАНДР СИДОРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОЙ ЧАСТИ УВД ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: «Для сотрудников милиции - это длинные. Я считаю, что это нормальные волосы. Просто за ними надо ухаживать. У моей дочери такие же волосы - густые, черные, хорошие. И она тоже не собирается стричь».

Полковничьи звезды на погонах и аплодисменты коллег. Александр Васильевич в центре внимания. Сегодня, по случаю профессионального праздника, 88-летия уголовного розыска, в УВД Владимирской области награждают личный состав.

Официально российскому сыску почти 500 лет. Еще в 1539 году по указу Ивана Грозного был создан разбойно-сыскной приказ, который и стал предшественником уголовного розыска. Сегодня личный состав розыска составляет около 5% от общего числа милиционеров. Но именно сотрудники этого подразделения раскрывают половину всех преступлений, совершенных в стране, в том числе, громкие заказные убийства и теракты.

В Коврове пойман маньяк, совершивший более 40 преступлений. Задержана преступная группировка, за которой числится 16 заказных убийств. В Александрове преступник убил двоих детей – 8-летнюю девочку и 12-летнего мальчика, после того, как родители этих детей продали машину и оставили деньги дома.

АЛЕКСАНДР СИДОРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОЙ ЧАСТИ УВД ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: «Родители, родственники убитых к тебе приходят. Представляете, детей у матери убили. Она на ногах не стояла, вцепилась в колени: найдите мне его. Ребята работали и раскрыли».

200 убийств, совершенных в этом году во Владимирской области, не дают сыщикам покоя ни днем, ни ночью. Иногда Александру кажется, что он устал от этой опасной и нервной работы, но даже в отпуске звонит в убойный отдел. И сохраняет дух спокойный и веселый.

Источник публикации: ВладТВ. Государство



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости