о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Путин поручил навести порядок на российских рынках

09.10.2006 01:55 Рубрика: Политика


Президент РФ Владимир Путин поручил правительству незамедлительно принять решения, регламентирующие торговлю на оптовых и розничных рынках, а также ужесточить визовых режим по отношению к иностранным гражданам, нарушающим российское законодательство, передает "Интерфакс".

"То, что порой происходит на торговых рынках, и вовсе можно назвать одним словом - "беспредел". Люди, которые привезли свою продукцию, да и сама администрация рынка, правоохранительные органы - играют там второстепенные роли. Главными на рынках являются полубандитские группировки, который порой имеют еще и национальную окраску. Все это вызывает справедливое негодование граждан", - заявил президент РФ, выступая на Совете по реализации национальных проектов.

"Поручаю правительству России незамедлительно принять необходимые решения, регламентирующие торговлю на оптовых и розничных рынках: отрегулировать присутствие там иностранных работников, в том числе - усилив ответственность администраций рынков за нарушения миграционных правил как работниками рынка, так и участниками торговли; ужесточить визовой режим по отношению к иностранным гражданам, нарушающим наше российское законодательство", - подчеркнул Путин.

Президент отметил: "Мы не можем пройти мимо трагических событий последнего времени".

"И дело не только в Кондопоге, а что в Москве было? А что было в других регионах? То нападения на иностранцев, то погибают наши граждане", - сказал Путин.

По его мнению, вина за подобные случаи лежит на органах госвласти. "Это не в последнюю очередь - результат того, что государство, региональные и муниципальные власти не могут до сих пор отрегулировать эту сферу деятельности. сплошная коррупция в административном аппарате и правоохранительных органах", - подчеркнул президент.

Он допустил, что для снятия этих проблем еще не в достаточной мере
урегулировано законодательство. "Но уверяю, что и в рамках действующего
законодательства правительство России и руководство субъектов Федерации
и органы местного самоуправления, а также многочисленные инспектирующие
органы - все вместе могут и обязаны навести надлежащий порядок", -
сказал Путин.

Он дал указание руководителям субъектов Федерации "принять дополнительные меры по совершенствованию торговли на оптовых и розничных рынках в целях защиты интересов российских товаропроизводителей и коренного населения России".


Источник публикации: ВладТВ. Государство



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости