о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Позиции президента и депутатов совпали

09.10.2006 01:55 Рубрика: Политика


Пик напряженности в отношениях России и Грузии, вызванный действиями официального Тбилиси, стал в среду одной из ключевых тем встречи Владимира Путина с лидерами думских фракций. Президент прямо и жёстко дал понять, что язык провокаций и шантажа в отношениях с нашей страной чреват серьёзными последствиями для всех, кто рискнет к нему прибегнуть. За экономическими санкциями, по всей видимости, последуют и другие шаги - о них президент тоже говорил.

Президент и депутаты сверили часы - внутри- и внешнеполитические. В самом начале беседы Владимир Путин сказал лидерам думских фракций "спасибо" за поддержку многих его инициатив. Речь идет в том числе о позиции парламента относительно действий руководства Грузии.



Тема провокаций со стороны официального Тбилиси в последнее время обсуждается в Думе широко. У парламентариев есть серьезные предложения. "Мы согласовали, что в закон будут внесены поправки, которые обеспечивают национальную безопасность России. Поправками президенту предоставляется право вводить определенные ограничения в отношении стран и территорий, которые представляют угрозу национальной безопасности России, - сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов. - Такие законы приняты во многих странах мира и применяются, и Россия не может не обращать на это внимания, поэтому депутаты рассмотрят эти поправки, и, я думаю, что этот закон в ближайшее время будет рассмотрен в первом чтении в Государственной думе".

Сегодня нижняя палата приняла весьма жесткое заявление о действиях грузинских властей. За него проголосовали все думские фракции.

"Компания, которая началась в Грузии, неслучайна. Это действительно попытка изобразить конфликт с Россией, прежде всего чтобы Грузию на ура протащили в НАТО, но грузинское руководство должно было о последствиях думать", - считает руководитель фракции "Родина" (Народная воля – СЕПР) Сергей Бабурин.

"Раз Грузия просит не вводить санкции, значит, это так больно ударит по Грузии, что там некого будет принимать в НАТО, не будет страны – они все разбегутся, - уверен лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимр Жириновский. - Они уже сегодня мечутся в Баку, Ереван, Киев, потому что если даже частично санкции сработают, ситуация у них будет осложняться, но по их вине".

Лидер партии "Родина" и руководитель одноименной фракции в Думе Александр Бабаков отмечает: "Основная нить – это защита интересов наших граждан. Это касается даже таких вопросов, как экономические санкции против Грузии. В международных вопросах данные санкции демонстрируют, что мы никому не позволим осуществлять противоправные действия против наших граждан".

Еще одна важная тема - трудовая миграция в Россию. Экономика страны абсолютно открыта и прозрачна, подчеркнул Путин. Квалифицированная рабочая сила нам нужна. Но во всем должен быть порядок. "Миграционные потоки мы должны регулировать, регулировать должны таким образом, чтобы это регулирование шло на пользу нашему государству и чтобы наши граждане не чувствовали себя ущемленными в отдельных секторах экономики", - отметил президент.

Владимир Путин привлек внимание депутатов к еще одной серьезной проблеме - бесконтрольному росту игорного бизнеса, который сплошь и рядом преступает закон. "Правоохранительные органы, как вы знаете, проводят сейчас определенные проверки людей, которые подозреваются в незаконной деятельности, и в поле зрения МВД попал ряд развлекательных, игорных заведений. Это дает нам повод еще раз обратиться к этой проблеме в целом, к проблеме игорного бизнеса. Это, так же как алкоголизация населения, наносит большой, серьезный моральный и материальный подчас ущерб".

Как рассказал после встречи Борис Грызлов, сегодня президент официально передал в Думу законопроект, серьезно ограничивающий индустрию азарта. "Закон, внесенный президентом, предлагает радикальные изменения. Предлагается на территории России выделить не более четырех ограниченных территорий, где возможно заниматься игорным бизнесом. Могут быть две таких территории в европейской части , одна - в Сибири и одна территория – на Дальнем Востоке", - сообщил спикер нижней палаты.

Встреча продолжалась около трех часов, и, по словам Грызлова, по всем ключевым вопросам позиции президента и лидеров фракций совпали.

Источник публикации: ВладТВ. Государство



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости