о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Финансирование нацпроектов увеличат в полтора раза

09.10.2006 01:54 Рубрика: Политика


Финансирование приоритетных национальных проектов в следующем году будет увеличено в полтора раза. Об этом спикер Госдумы Борис Грызлов заявил в четверг на международном экономическом форуме в Хабаровске. Грызлов отметил, что сейчас важно преодолеть разрыв между западом и востоком страны, в том числе в экономике. По мнению спикера, особое значение для региона имеет развитие ресурсных отраслей.

"Создание условий для цивилизованного использования леса и для его переработки является сегодня главной задачей в данной сфере. В идеале ни один кубометр леса не должен продаваться за рубеж без переработки в России", - подчеркнул спикер Госдумы.

Кроме того, лидер "Единой России" высказался за введение уголовной ответственности за повышение тарифов на энергоносители. По мнению Грызлова, эта мера позволит защитить права потребителей, эффективно развивать производство и бороться с инфляцией.

Между тем, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, совершающий в эти дни рабочую поездку по Астраханской области, встречался накануне с местными однопартийцами и общался с жителями. Как всегда, он много говорил об экономике и о нынешнем курсе правительства.

"Учитель, врач, инженер, рабочий, крестьянин, военный должны получать минимум 10-12 тысяч. И очень важно государству контролировать бурный рост цен. Для этого оно должно быть не сторожем при чужой олигархической собственности, а должно быть хозяином", - убежден Зюганов.

Источник публикации: ВладТВ. Политика



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости