о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

«Наши» - за повышение рождаемости

09.10.2006 01:54 Рубрика: Политика


За повышение рождаемости в стране взялись представители молодежного движения «Наши». Массовое авантюрное знакомство состоялось на Соборной площади во Владимире. В результате, половину счастливых пар сковали наручниками.

«Хочу троих». Эту фразу можно толковать по-разному, но в рамках акции на Соборной площади она означает одно: в стране рождаемость низкая, а значит необходимо увеличивать народонаселение. Эта идея пришла в голову активистке молодежного движения «Наши» Наталье Шульге. Инициативу поддержали всей командой.

НАТАЛЬЯ ШУЛЬГА, АКТИВИСТ МОЛОДЕЖНОГО ДВИЖЕНИЯ «НАШИ»: «Мы хотим, чтобы парни знакомились именно с серьезными намерениями. Мы хотим, чтобы во Владимире начался «бэби-бум» и разошелся по всей России. Не будет крепких семей и троих детей в семье - не будет и страны».

Почти тысяча участников. В основном из Владимира, но есть гости из Гусь-Хрустального, Коврова и Москвы.

АЛЕКСЕЙ ЛАПТЕВ, АНАСТАСИЯ СИМОШНИКОВА, УЧАСТНИКИ АКЦИИ «ХОЧУ ТРОИХ», Г. КОВРОВ: «Демографическое положение в стране плохое, вот и приехали повышать, как говорится, уровень рождаемости».

По словам большинства собравшихся парней, познакомиться для них целая проблема - стесняются. Девушки более активные и смелые. Их и пришло больше. Каждый из участников акции перед входом на площадку получил анкету и ручку - записывать имена и номера телефонов. Обмен - по команде ведущего. Всего минута, потом, что называется, переход хода. По планам организаторов – 40 «телефонов» на человека. Получилось что-то около 20-ти.

ГРИГОРИЙ ПРЯМОВ: «Это общение. Но это общение можно увидеть каждый день - прийти сюда и также с девушкой познакомиться. Я ради интереса сюда пришел. У меня есть девушка. Ну, познакомился и познакомился. Позвонят - пообщаемся, ради общения только».

МАРИЯ ЕФРЕМОВА, УЧАСТНИЦА АКЦИИ «ХОЧУ ТРОИХ»: «Главное - познакомиться, а потом уже - как получится».

Сюрприз от организаторов - наручники. Для пар, которые решились провести друг с другом без малого шесть часов. Ключи, кстати, остались у организаторов.

«Сковать» себя были согласны не меньше ста пар, да наручники закончились. Тем, кому их не хватило, было предложено ходить весь вечер за ручку. За всем этим наблюдали многочисленные зрители.

ПОЛИНА ХРАМОВА: «В России нет проблем с кем-то познакомиться. Детей не рожают, потому что соцобстановка не позволяет, а эта акция.. . Ну пришли 16-летние подростки. Как я понимаю, многие до этого были знакомы. Это ни что иное, как пиар-кампания, которая не содержит какого-то интереса».

По мнению же участников, акция им понравилась. Вот только ходить прикованными друг к другу неудобно. Разъединиться пары смогли только вечером, на том же месте.


Источник публикации: ВладТВ. Политика



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости