о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

Криминальная хроника голосования во Владимирской области

04.12.2011 16:10 Рубрика: Политика


Владимирские коммунисты открыли блог в Живом Журнале по адресу http://kprf33.livejournal.com/, но 4 декабря – несчастливый день для многих организаций и СМИ, у которых не действуют сайты, в частности, у «ГОЛОСа» и радиостанция «Эхо Москвы». Живой Журнал также вошел в число нежелательных для властей интернет-площадок, на которых жители страны и других стран получали альтернативную информацию. Штаб КПРФ прислал хронику своего наблюдения за выборами.

В войсковой части № 07008 во Владимире был открыт дополнительный (временный) избирательный участок в помещении клуба. Там должно проголосовать две тысячи контрактников, якобы приехавших на учебу. На самом деле, все контрактники покинули расположение части еще 30 ноября.

При этом все местные военнослужащие голосуют не на этом участке, а в постоянном, расположенном в городе. Таким образом, на дополнительном участке голосовать вообще некому. В помещение участка наблюдателей не пропускают. Ожидается, что к моменту окончания голосования все избирательные урны будут заполнены. Скорее всего, они уже давно заполнены фальшивыми бюллетенями с данными уехавших контрактников.

По данному случаю направлены жалобы и заявления в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации (ЦИК) Территориальную избирательную комиссию (ТИК) и прокуратуру.

В дополнительный (временный) избирательный участок № 451, расположенный на территории Владимирского моторотракторного завода наблюдателей не пропускают. Более того, им заявляют, что никакого участка на заводе нет! Однако в ТИК заявлено 1300 избирателей на этом участке. Таким образом, ожидается вброс 1300 фальшивых бюллетеней в пользу «Единой России». Направлены жалобы и заявления в ЦИК РФ, ТИК и прокуратуру.

В дополнительные (временные) избирательные участки № 427 и 435, расположенные на территории компании «АБИ Продакт» наблюдателей пустили только в 10 утра. К этому моменту там якобы проголосовали уже две тысячи человек. «АБИ Продакт» принадлежит депутату Госдумы от «Единой России» миллиардеру Григорию Аникееву. На участках нет ни списков избирателей, ни их заявлений с просьбой о включении в список для голосования на этом участке. Направлены жалобы и заявления в ЦИК РФ, ТИК и прокуратуру.

На дополнительный (временный) избирательный участок № 64, открытый на территории детского лагеря «Рекорд» в Александровском районе, наблюдателей пропустили только в час дня. К этому времени уже проголосовали 1112 человек. Направлены жалобы и заявления в ЦИК РФ, ТИК и прокуратуру.

Дополнительный (временный) избирательный участок № 450 на территории ООО «Биг Авто Транс». Наблюдателей пустили только в 12 часов дня. Направлены жалобы и заявления в ЦИК РФ, ТИК и прокуратуру.

Дополнительный (временный) избирательный участок № 495 на территории ОАО «Химзавод». Наблюдателей не пустили. Заявляют, что здесь никакого участка нет. Количество заявленных в ТИК избирателей — 942. Направлены жалобы и заявления в ЦИК РФ, ТИК и прокуратуру.

Дополнительный (временный) избирательный участок № 494 на территории Владимирского юридического института ФСИН РФ. Наблюдателей не пустили. Количество заявленных в ТИК избирателей — 921. Направлены жалобы и заявления в ЦИК РФ, ТИК и прокуратуру.

Дополнительный (временный) избирательный участок № 1063 на территории ТЭЦ ТГК-6. Наблюдателей не пустили. Количество заявленных в ТИК избирателей — 394. Направлены жалобы и заявления в ЦИК РФ, ТИК и прокуратуру.

Дополнительный (временный) избирательный участок № 1062 на территории ЗАО по свиноводству «Владимирское». Наблюдателей не пустили. Направлены жалобы и заявления в ЦИК РФ, ТИК и прокуратуру.

Дополнительный (временный) избирательный участок № 65 на территории Александровского электротехнического завода. Наблюдателей не пустили. Заявляют, что никакого участка нет. Количество заявленных в ТИК избирателей — 2576. Направлены жалобы и заявления в ЦИК РФ, ТИК и прокуратуру.

Дополнительный (временный) избирательный участок № 546 на территории оздоровительного лагеря «Дзержинец» в Гусь-Хрустальном районе. Наблюдателей не пустили. Количество заявленных в ТИК избирателей — 1902. Направлены жалобы и заявления в ЦИК РФ, ТИК и прокуратуру.

Дополнительный (временный) избирательный участок № 1047 на территории филиала Владимирского госуниверситета в Муроме. Наблюдателей не пустили. Количество заявленных в ТИК избирателей — 1992. Направлены жалобы и заявления в ЦИК РФ, ТИК и прокуратуру.

Дополнительный (временный) избирательный участок № 1048 на территории филиала Владимирского госуниверситета в Муроме. Наблюдателей не пустили. Количество заявленных в ТИК избирателей — 2987. Направлены жалобы и заявления в ЦИК РФ, ТИК и прокуратуру.

Дополнительные (временные) избирательные участки № 756, 757, 758, на территории ОАО «Завод имени Дегтярева» в Коврове. Наблюдателей не пустили. Общее количество заявленных в ТИК избирателей — 8728. Направлены жалобы и заявления в ЦИК РФ, ТИК и прокуратуру.

Дополнительный (временный) избирательный участок № 755 на территории Ковровской государственной технологической академии. Наблюдателей не пустили. Количество заявленных в ТИК избирателей — 2957. Направлены жалобы и заявления в ЦИК РФ, ТИК и прокуратуру.

На дополнительные (временные) избирательные участки № 751, 752, 688 и 753, расположенные на территории четырех воинских частей в Коврове наблюдателей не пустили. Направлены жалобы и заявления в ЦИК РФ, ТИК и прокуратуру.

На большинство других дополнительных (временных) избирательных участков, созданных на территориях предприятий, рынков, учебных заведений, торговых и развлекательных комплексов во Владимирской области, наблюдателей также либо не пустили, либо позволили зайти через несколько часов после открытия участков и начала голосования.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости