о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

На турбазе «Ладога» к 10.00 «проголосовали» 2900 человек

04.12.2011 11:10 Рубрика: Политика


4 декабря несколько автобусов со студентами отправились на временный избирательный участок, расположенный на турбазе «Ладога». Автобусы проехали на территорию турбазы и их выезд заблокировали автобусом. С 8.00 в помещение участка никто не мог попасть. В 10.00 на участок приехал заместитель председателя избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев. Только через 10 минут после прибытия он и другие лица сумели попасть в помещение участка.

Как сообщают с места событий, председатель участковой избирательной комиссии Прибылова Татьяна Николаевна заявила, что на 10.00 на участке проголосовали 2900 избирателей. Визуальный осмотр урны для голосования показал, что она забита под завязку бюллетенями для голосования. Между тем участок был недоступен с 8.00 и никто туда не проходил.

Студенты по приезду на турбазу сдали свои паспорта и открепительные удостоверения и сидели в зале турбазы. На вопросы, кто их сюда прислал и зачем, отвечают: «Ничего не знаем».

В помещении временной комиссии №453 присутствовала только председатель УИК и один член комиссии. Нет ни секретаря, ни заместителя председателя. Пришедшие наблюдатели и представители политических партий, в том числе кандидаты в депутаты Госдумы Антон Беляков и Виктор Паутов требуют предъявить списки избирателей, но им отказывают. Председатель комиссии Прибылова почувствовала себя плохо, заместитель председателя облизбиркома предпринимает действия для оказания ей медицинской помощи. С его стороны попыток ознакомиться со списками избирателей не наблюдается. Вскоре Прибылову отвезла «Скорая помощь», остальные члены комиссии разбежались.

Там же находятся начальник УВД города Владимира Александр Разов и глава Владимира Сергей Сахаров (заместитель секретаря регионального политсовет «Единой России»). К последнему подошли и сказали: «Сергей, это же неприлично!» Но он промолчал. Просто стоит и наблюдает.

Присутствующие представители оппозиционных политических партий опасаются, что урну с вброшенными бюллетенями могут вынести для уничтожения следов преступления. Но люди настроены решительно и готовы заблокировать вынос урны для голосования. Выяснилось, что на участке кроме урны бюллетенями нет никаких документов. Не могут найти люди и другого участка №452, открытого здесь же на турбазе «Ладога». О его месте нахождения не знает заместитель председателя облизбикома Вадим Минаев и председатель ТИК Октябрьского района города Владимира Роман Егоров.

Напомним, 4 декабря по всей стране проходят выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации. Накануне во Владимирской области региональная избирательная комиссия согласовала образование 59 избирательных участков временного пребывания граждан.

Представители КПРФ и «Справедливой России» накануне дня голосования объехали временные участки, большинство из них были закрыты, в остальных не было списков избирателей, которые якобы хотят проголосовать на временных участках. Не было заявлений от этих граждан.

4 декабря часть участков также закрыты в них не могут попасть наблюдатели. В территориальных избиркомах оправдываются тем, что это режимные предприятия и туда пройти можно только по разрешению руководства предприятий. Всего по данным областной избирательной комиссии на временных избирательных участках изъявили желание проголосовать около 80 тысяч избирателей. Как они «голосуют», видно на участке на турбазе «Ладога».

 


 


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости