о проекте | реклама на сайте

разместить рекламу


RSS Владимирский Электронный Дайджест
RSS Владимирский Электронный Дайджест

ЛДПР во Владимире: Ротация и омоложение

27.06.2011 21:00 Рубрика: Политика


25 июня во Владимире прошло заседание координационного совета регионального отделения ЛДПР. Новым координатором владимирских либерал-демократов большинством голосов при одном воздержавшемся был избран 24-летний Виталий Золочевский, помощник вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского, а с 1 июля -  помощник депутата ГД Максима Рохмистрова. Прежний координатор, депутат областного Заксобрания Алёна Шевякова, стала заместителем посланника из Москвы.

Она объяснила смену нормами устава об ограничениях времени пребывания на посту руководителя регионального отделения 6 годами (этот срок она уже перешагнула), необходимостью ротации и омоложения кадров. Также она сообщила, что новый координатор намерен баллотироваться депутатом Госдумы на новый срок от Владимирской области по региональной части списка ЛДПР. Руководство партийным отделением станет своего рода «трамплином» для молодого политика.

Виталий Золочевский оказался открытым для общения и легким на подъем молодым человеком, который считает для себя идеалом ораторские способности лидера либерал-демократов Владимира Жириновского. В духе вождя он говорил долго и основательно, находя в любой теме массу образных отступлений, тем не менее, не теряя нить и возвращаясь к изначальной точке разговора.

Виталий ЗолочевскийВиталий приехал во Владимир на собственном автомобиле «Нива» - очень примечательном, окрашенном в партийные цвета ЛДПР. Вскоре жители области смогут увидеть его колесящим по дорогам региона-33, поскольку новый руководитель намерен на местах познакомиться с людьми и проблемами, напрямую пообщаться с населением. Но ждать, что по примеру Владимира Вольфовича он будет раздавать денежные ассигнации электорату, не стоит – он не настолько богат для таких щедрых жестов. Однако его позиция по вопросу подкупа избирателей может найти сторонников. По словам нового владимирского партфункционера, деньги и подарки надо брать, но голосовать так, как подсказывает совесть.

В ЛДПР Виталий Золочевский пришел в 16 лет. Были «горячее желание» и «юношеский зуд» реализовать себя в политике. Свой выбор он сделал самостоятельно, без протекции (оба родителя парня простые труженики) войдя в руководящую партийную элиту. Начинал простым агитатором, проявлял себя на выборах в разных регионах. Его активность была замечена. С 2005 года около 4 лет он возглавлял молодежную организацию ЛДПР, затем дошел до должности руководителя секретариата партии. О степени доверия  к молодому политику может говорить тот факт, что до приезда во Владимир он был помощником Владимира Жириновского.

В победу ЛДПР на выборах он верит и, возможно, если решит партийное руководство, и дальше будет совмещать свое депутатство в ГД с руководством партийной организацией ЛДПР нашего региона. В общем, «сокол Жиринского» оперился и вылетел из гнезда добиваться успехов во взрослой жизни.


Источник публикации: 33polit.info



www.vladimironline.ru




только в разделе Политика

Последние новости

Все новости